Подкормка и фотоловушки: как заботятся о диких животных зимой

19 января 2021
Экология

Чтобы дикие животные комфортно пережили сильные морозы, в местах их обитания организуют специальную подкормку. Это помогает сохранить численность лосей, косуль, а также зайцев-беляков и зайцев-русаков.

Чтобы определить территории, на которых необходимо установить кормушки, специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы используют фотоловушки. Помимо того, они особенно эффективны в мониторинге популяций диких животных, которые не были учтены ранее.

Так, с помощью фотоловушек удалось отследить места обитания орешниковой сони, лесной куницы, барсука, лося, кабана, косули, а также черного дрозда, сойки и других видов птиц, которые мигрируют в зависимости от сезона.

Фотоловушки полезны и в борьбе с браконьерами, которые охотятся на копытных, оставляют прикормочные площадки и другие постройки для незаконного отлова животных. Информация о подобных нарушениях передается в управление государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies