Подарки, концерты и спектакли: Центральный детский магазин на Лубянке отметит 65-летие

28 апреля 2022
Культура

6 июня одному из символов Москвы — Центральному детскому магазину (ЦДМ) на Лубянке исполнится 65 лет. Отмечать юбилей ЦДМ будет больше месяца — с 1 мая по 5 июня. Гостей ждет грандиозная программа: детские спектакли, творческие мастер-классы, квесты, мультпарады, кинопоказы, концерты, модное шоу и розыгрыш подарков. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

«На протяжении всей своей многолетней истории ЦДМ на Лубянке является знаковой достопримечательностью Москвы, символом счастливого и беззаботного детства. В начале июня главному детскому магазину страны исполняется 65 лет. В честь этого события мы подготовили более 50 праздничных мероприятий для москвичей и гостей столицы. Пространство атриума ЦДМ превратится в большую интерактивную площадку, где в праздничные и выходные дни с 1 мая по 5 июня будут выступать ведущие творческие коллективы Москвы. Гостей ждет яркая шоу-программа, главными участниками которой по традиции будут дети», — рассказал генеральный директор ЦДМ на Лубянке Александр Копанев.

Мероприятия будут проходить в майские праздники, а также каждые субботу и воскресенье с 1 мая по 5 июня. Особое место в программе займет последний звонок: 25 мая в ЦДМ поздравят выпускников детских садов и начальных классов, их родителей и учителей.

В честь 65-летия ЦДМ подготовил эксклюзивный тираж ретропутеводителя по магазину образца 1957 года. В праздничные дни гости смогут получить экземпляры с оригинальным дизайном и описанием товаров и услуг.

В первые летние выходные, 4 и 5 июня, в главном атриуме ЦДМ пройдут концерты, дискотеки, анимационные программы и шоу. Также в эти дни состоятся мультпарады, в которых примут участие более 25 ростовых кукол — персонажей популярных анимационных фильмов: Маша и Медведь, Смешарики, дракоша Тоша, Львенок Лева, Лео и Тиг, Финник и многие другие.

5 июня кульминацией праздника станет модное шоу с элементами циркового искусства Circus, которое покажут в Москве впервые. С фешен-перформансами и акробатическими номерами на сцену выйдут более 100 артистов и участников дефиле.

AR-квест и кинопоказы

В честь юбилея ЦДМ разработал интерактивный квест «65 лет: главный по впечатлениям» в формате дополненной реальности. Участникам с помощью карты и расположенного в ней QR-кода нужно будет найти пять персонажей. Прошедшие маршрут получат подарки: игрушки и билеты на посещение детских развлекательных центров Москвы. Квест можно будет пройти с 1 мая. Центр выдачи призов будет работать в главном атриуме 4 и 5 июня с 10:00 до 22:00.

Также гостей ждут бесплатные кинопоказы в кинотеатре на шестом этаже. Бесплатные билеты в кино смогут получить участники мероприятий Главного детского клуба и творческого конкурса «Сделай видеооткрытку и поздравь ЦДМ с днем рождения». В мае выдача билетов в кино будет проходить в главном атриуме магазина с 13:00 до 18:00, а 4 июня — с 12:00 до 17:00.

В программе — анимационные фильмы для семейного просмотра: «Братцы Кролики: пасхальный переполох» (1 мая), «Белль и Себастьян» (7 мая), «Король-львенок» (4 июня). А в среду, 25 мая, гости смогут увидеть новый анимационный фильм «Финник» от создателей «Смешариков», премьера которого состоялась в конце марта. Все показы будут проходить в залах № 2 и 3, начало сеансов в 18:00.

Кадр из мультфильма «Братцы Кролики: Пасхальный переполох». Режиссер Уте фон Мюнхов-Поль. 2022 год

Спектакли и мастер-классы

В главном атриуме выступят артисты ведущих театров Москвы. Гости увидят популярные спектакли: «Чудо-дерево» (1 мая), «Ежик в тумане» (14 мая), «Айболит» (21 мая) и «Муха-цокотуха» (28 мая). Начало сеансов в 15:00. Понадобится предварительная запись у администратора в главном атриуме ЦДМ за 30 минут до начала представления.

Еще в честь праздника гостей ждет серия творческих мастер-классов, которые будут проходить в главном атриуме с 15:00 до 17:00. Дети создадут объемные композиции с кадрами из мультфильмов в технике 3D, познакомятся с чайной церемонией, проведут научные опыты и сделают модели машин из бумаги и картона. На мастер-классы нужно будет записаться у администратора в главном атриуме за 30 минут до начала.

Концерты, дискотеки и праздничные акции

Гостей ЦДМ также ждут концерты, дискотеки и танцевальные флешмобы. Главным вокальным событием станет выступление детского хора «Великан», которое пройдет на празднике «Последний звонок» 25 мая в 16:00. Солисты исполнят детские песни, пройдет бумажная дискотека с конфетти и серпантином. 5 июня в 14:15 состоится концерт воспитанников Центра творческого развития КРБ (KRB). Прозвучат популярные хиты и авторские произведения.

В честь 65-летия ЦДМ пройдут две акции: для покупателей и именинников. С 1 мая по 4 июня покупатели ЦДМ, загрузившие на праздничном сайте магазина чеки на сумму от тысячи рублей, смогут принять участие в розыгрыше подарков, среди которых сертификат на проживание в пятизвездочном отеле на берегу Черного моря. Сюрприз от ЦДМ ждет и посетителей младше 14 лет, родившихся 4 или 5 июня. При предъявлении документа, подтверждающего дату рождения, они смогут получить фирменный шопер с раскрасками, блокнотом, набором карандашей, красками и картой заботливого родителя.

Подробная программа мероприятий

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies