Под елкой со слоненком Филимоном и жирафом Самсоном: зоопарк подарит скидку на билет 31 декабря

13 декабря 2018
Парки и пешеходные зоны

Московский зоопарк снизит цены на входные билеты в канун Нового года. Все желающие смогут посетить зоосад по специальной льготной цене — 300 рублей. В обычные дни стоимость билета составляет 500 рублей.

«Новый год — это время чудес и волшебства. По случаю праздника мы приготовили для гостей подарок в виде 40-процентной скидки на билет. Специальное предложение будет действовать для всех гостей 31 декабря», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

Пройти на территорию зоосада в последний день уходящего года посетители смогут с 09:00 до 14:00, гулять по ней — до 15:00. В новогодние каникулы, с 1 по 8 января, зоопарк будет открыт ежедневно с 09:00 до 17:00, а кассы продажи билетов — с 09:00 до 16:00.

По словам Светланы Акуловой, все праздничные дни в зоопарке будет царить атмосфера зимней сказки. У главного входа уже установили новогоднюю ель и арт-инсталляцию в виде нагруженного подарками ретроавтомобиля. А на старой территории сада перед Домом Клюева разместили две фотозоны с мерцающей иллюминацией, фигурами северных оленей и другими символами Нового года. Здесь гости могут сделать памятные фото, а те, кто замерз после долгой прогулки по зоопарку, — согреться в теплой гостиной Деда Мороза, расположенной на первом этаже здания. У Дома Клюева также установлен ящик «Волшебной почты» для приема писем главному новогоднему волшебнику.

Конкурсы, викторины и квест: новогодние программы в зоопарке

В дни новогодних каникул, а также в последнюю неделю декабря посетители зоопарка смогут принять участие в праздничной программе. Так, 22, 23, 29, 30 декабря и 5, 6, 7 января в 11:00 и 14:00 пройдет интерактивное новогоднее представление «Время чудес». Викторины, головоломки, конкурсы, а также знакомство с удивительными обитателями зоопарка — все это ждет тех, кто решит принять участие в праздничном шоу. Программа рассчитана не только на юных гостей зоопарка, но и на их родителей. Поэтому поучаствовать во «Времени чудес» можно всей семьей.

5, 6 и 7 января в 12:00 и 13:00 зоопарк приглашает гостей проверить знания в интеллектуальном квесте «По заснеженным тропам». Каждый участник игры попробует себя в качестве следопыта, которому необходимо открыть тайны разных видов животных. Победителей квеста познакомят с животными Московского зоопарка, за которыми можно будет понаблюдать с близкого расстояния.

Для того чтобы принять участие в одной из новогодних программ, необходимо предварительно записаться по телефону: + 7 (499) 255-57-63 и приобрести в кассе билет в зоопарк.

От плюшек фрекен Бок до любимого пирога Ивана Грозного: чему научат гостей фестиваля «Путешествие в Рождество»«Бесконечный лабиринт» и зеркальный перформанс: что покажут европейские театры на фестивале «Путешествие в Рождество»

Весело провести зимние каникулы москвичи смогут и на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». В этом году он пройдет с 14 декабря по 13 января. Гостей праздника ждут уличные спектакли, бесплатные мастер-классы по созданию новогодних подарков и угощения. Всего в центре, округах и парках Москвы появится 78 площадок. Они будут открыты с 11:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 по выходным. Площадка на Красной площади открылась 30 ноября и работает с 10:00 до 23:30 ежедневно.

С подробной программой фестиваля «Путешествие в Рождество» можно познакомиться в спецпроекте mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies