Почтовую марку с парящим мостом в «Зарядье» презентуют 21 февраля

15 февраля 2018
Культура

В почтовом обращении появится марка с изображением парящего моста в «Зарядье». 21 февраля в павильоне «Медиацентр» состоится торжественная церемония гашения марки. В ней примут участие руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский , главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, директор «Зарядья» Павел Трехлеб и региональный управляющий макрорегиона Москва «Почты России» Алла Бондаренко.

Марка, на которой изображен парящий мост на фоне Кремля, выпущена по программе Europa. Она примет участие в ежегодном конкурсе Ассоциации государственных почтовых операторов Европы PostEurop. Каждый раз конкурс посвящен определенной теме. В прошлом году это были замки, сейчас — мосты, а в 2019 году выберут лучшую марку с птицами.

Марка с парящим мостом выпущена тиражом 184 тысячи экземпляров и вскоре после презентации поступит в продажу в отделения «Почты России». Ее номинал составит 28 рублей.

Парящий мост — самое сложное инженерное сооружение «Зарядья». Часть конструкции — вылетная 70-метровая консоль без опор, которая возвышается над набережной Москвы-реки.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies