Почти 60 театров примут участие в «Ночи театров»

15 марта 2018
Культура

В четвертую субботу марта в столице пройдет традиционная акция «Ночь театров». Гости фестиваля смогут посетить открытые репетиции и премьерные спектакли, экскурсии, мастер-классы и творческие встречи в десятках московских театров.

В этом году тема акции — «Театральные семьи. Театральные легенды». В фестивале примут участие почти 60 театров столицы. Актеры сыграют для зрителей репертуарные спектакли, организуют мастер-классы, творческие вечера с участием знаменитых актеров, драматургов и представителей театральных династий, а также проведут экскурсии в мир театрального закулисья.

Москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить любое понравившееся мероприятие. Для этого необходимо записаться по телефону справочной службы выбранного театра или пройти регистрацию на его официальном сайте. Запись на мероприятия откроется 20 марта в 12:00.

Некоторые из ключевых мероприятий «Ночи театров»:

— показ документального фильма «Семейное дело. Театр Табакова» в Театре Табакова (большой репетиционный зал сцены на Сухаревской);

— концерт «Любитель оперы» в Московском музыкальном театре «Геликон-опера»;

— экскурсия по закулисью новой сцены Мастерской Петра Фоменко;

— спектакль «Этот ребенок» студентов ГИТИСа (мастерская Иосифа Райхельгауза) в театре «Школа современной пьесы»;

— встреча с Людмилой Чирковой в Московском драматическом театре имени Н.В. Гоголя;

— выставка фотохудожника Михаила Рыжова «Театральные поколения» в Московском драматическом театре «Модерн»;

— показ спектакля «Превращение» по одноименному произведению Франца Кафки в Московском драматическом театре «Модерн»;

— спектакль «Старый дом» в Центре драматургии и режиссуры;

— спектакль «Магия Москвы» в Московском театре иллюзии.

Гости и участники «Московского культурного форума — 2018», который пройдет в Манеже, смогут посетить мероприятия акции «Ночь театров», не покидая площадки форума.

Расписание мероприятий театральной программы Манежа:

— 21:40–21:55 — оперное дефиле Московского музыкального театра «Геликон-опера»;

— 22:15–22:45 — сцены из спектакля «Беги, Алиса, беги», приуроченного к юбилею Владимира Высоцкого, Московского театра на Таганке;

— 22:50–23:20  — театрально-цирковой перформанс «Вертинский. Ариетки» артистов труппы «Антикварный цирк» Международного театрально-культурного центра Славы Полунина;

— 23:25 — поэтическая и музыкальная программы театра «Практика»;

— 00:00–00:40 — презентация II Московского чемпионата по актерской импровизации «Импровизационный баттл. Московский чемпионат — 2018» с участием команд из восьми столичных театров: Театра на Юго-Западе, Театра имени М.Н. Ермоловой, Театра Романа Виктюка, Мастерской Петра Фоменко, Московского драматического театра на Малой Бронной, Московского театра под руководством Олега Табакова, театров «Сфера» и «Эрмитаж»;

— 01:20–02:00 — «Современный концерт» — музыкальный спектакль об истории XX века театральной компании «Июльансамбль», выросшей из мастерской художественного руководителя Центра имени Всеволода Мейерхольда Виктора Рыжакова в Школе-студии МХАТ.

Последнее мероприятие в рамках «Ночи театров» завершится 25 марта в 03:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies