Почти 200 лифтов заменили в этом году в домах на западе Москвы

22 декабря 2021
Благоустройство

С начала года в домах на западе Москвы заменили 199 лифтов. Работы провели в рамках региональной программы капитального ремонта.

Больше всего подъемников — 18 штук — заменили в доме, расположенном в районе Кунцево. В 14-этажном здании 1995 года постройки на Оршанской улице (дом 9) девять подъездов, в каждом по два лифта.

Старейшим жилым зданием округа, в котором в этом году заменили лифт, стал дом в районе Филевский Парк. Кирпичное шестиэтажное здание в Багратионовском проезде (дом 1, строение 1) с восемью подъездами было построено в 1937 году неподалеку от станции метро «Фили».

Среди самых высоких зданий, где заменили лифты, оказались три 22-этажных дома. Они расположены по адресам: улица Крылатские Холмы, дом 30, корпус 7 в районе Крылатское, Мичуринский проспект, Олимпийская Деревня, дом 25 в районе Тропарево-Никулино и Солнцевский проспект, дом 1 в районе Солнцево.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, всего в 2021 году в столице заменили более трех тысяч лифтов. Среди лидеров по количеству замененных подъемников Юго-Восточный (654 лифта), Юго-Западный (499 лифтов) и Восточный (371 лифт) административные округа.

В 2022 году в Москве планируется заменить более 2,2 тысячи лифтов.

С 2018 года подъемники в домах, жители которых копят деньги на счете регионального оператора, меняют строго в год окончания 25-летнего срока службы. Срок эксплуатации таких лифтов больше не продлевают. Если в подъезде несколько лифтов, то их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies