Почти 100 тренажеров установят на спортивных площадках в парке 850-летия Москвы

14 сентября 2018
Спорт

Около 100 тренажеров появится на спортивных площадках в парке 850-летия Москвы после благоустройства. На них смогут заниматься взрослые и дети, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Работы по обустройству спортивных площадок почти завершены. Специалисты уже подготовили основания площадок и монтируют оборудование. Осталось только уложить прорезиненное покрытие.

Всего в парке площадью 64 гектара будет три площадки для воркаута. Две из них обустроят в северо-западной части парка со стороны улицы Марьинский Парк. Другую — самую большую, площадью 640 квадратных метров, — недалеко от памп-трека.

Отдельную зону оборудуют для игры в пляжный волейбол — игровое поле засыпят речным песком и по периметру поставят ограждение, чтобы мяч не вылетал за пределы площадки. Вокруг поля установят лавочки.

Кроме того, в парке обустроят удобные дорожки и тропинки, а для велосипедистов — велодорожку протяженностью более трех километров. А еще здесь появится дорожка для бега и скандинавской ходьбы с резиновым покрытием. Любители полежать на солнце смогут отдохнуть на шезлонгах у воды. А для детей в парке сделают две игровые площадки.

Новые парки Москвы. Как благоустраивают зеленые зоны столицы

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies