На проспекте Вернадского обустроят новую полосу

19 февраля 2019
Транспорт

До конца года в районе дома 127 на проспекте Вернадского обустроят дополнительную полосу для движения автомобилей. Водители смогут безопасно совершать разворот с проспекта Вернадского в сторону области и съезжать на Ленинский проспект.

«Сейчас для тех, кто направляется в центр по проспекту Вернадского, отсутствует удобный съезд на Ленинский проспект. Кроме того, движение в центр затруднено из-за разворота в сторону области. Новая схема организации дорожного движения поможет увеличить пропускную способность проспекта Вернадского и обеспечить безопасные и комфортные условия для всех участников дорожного движения», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

 

В районе проспекта Вернадского плотная жилая застройка. Многие местные жители выезжают в сторону центра на личных автомобилях. Оживленное движение наблюдается также со стороны области. Горожане часто обращались в префектуру Западного округа с просьбой обустроить дополнительную полосу для разворота и съезда, чтобы разгрузить движение на этом участке.

В ходе работ специалисты сделают ливневки, устроят новое и отремонтируют существующее асфальтовое покрытие, нанесут разметку, переустановят фонари и опору для камер видеофиксации.

«После завершения основных работ будет проведено благоустройство прилегающей территории. Планируется отремонтировать тротуары, установить бортовой камень, сделать новое асфальтовое покрытие проездов. Кроме того, предусмотрено разбить газон, а также высадить на прилегающей территории деревья и кустарники», — добавили в пресс-службе Департамента.

Начать обустройство дополнительной полосы планируют весной, когда установится благоприятная для проведения строительно-монтажных работ погода.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies