По европейским стандартам: в Москве выбрали лучшего водителя трамвая

2 июня 2019
Транспорт

В Москве определили лучшего водителя трамвая. Им стала Анна Мосолова, представляющая Краснопресненское трамвайное депо.

Всего в финале 35-го ежегодного конкурса профессионального мастерства водителей трамвая участвовали представители всех пяти трамвайных депо Москвы — по два водителя от каждого. Соревнования прошли на территории Краснопресненского трамвайного депо, которое в этом году отмечает столетний юбилей.

«В этом году конкурс впервые прошел по европейским стандартам. Наши водители показали свой высокий профессионализм и уровень подготовки. Такие зрелищные мероприятия помогают им совершенствовать свои навыки и мастерство, а также повышают престиж профессии», — отметил первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

Участники показали свои знания в области устройства трамвая, правил дорожного движения и технической эксплуатации подвижного состава. Кроме того, на специально оборудованной трассе водители посоревновались в экстренном торможении трамвая перед препятствием, точной остановке вагона, трамвайном боулинге и других дисциплинах. На все испытания каждому участнику отводилось пять минут.

В результате первое место и звание лучшего водителя трамвая Москвы завоевала Анна Мосолова, вторым стал Дмитрий Королев, третьим — Андрей Денисов.

В командном зачете победу одержали хозяева площадки — представители Краснопресненского трамвайного депо, на втором оказались водители Октябрьского трамвайного депо, и замкнуло тройку призеров трамвайное депо имени Н.Э. Баумана.

Напомним, в этом году водители Мосгортранса стали вице-чемпионами чемпионата Европы по мастерству управления трамваями.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies