Пляжный волейбол у стен Кремля и пляжный футбол на Поклонной: на фестивале “День России. Московское время” пройдут бесплатные спортивные мастер-классы

8 июня 2018

На фестивале “День России. Московское время” на площадке между площадью Революции и Манежной площадью пройдут соревнования и мастер-классы по пляжному волейболу, а в парке Победы на Поклонной горе – по пляжному футболу. Также на этих площадках будут организованы мастер-классы по капоэйре, зумбе, фрисби и другим видам спорта. Спортивные площадки будут работать 11 и 12 июня с 12.00 до 21.00, участие во всех мероприятиях – бесплатно для всех желающих!

В рамках фестивалей цикла “Московские сезоны” в центре Москвы на переходе между площадью Революции и Манежной площадью в праздничные дни традиционно устраиваются самые необычные спортивные мероприятия, которые привлекают москвичей и гостей столицы. Так, в прошлом году в рамках празднования Дня города здесь был установлен бассейн для вейкбординга, а этой весной, на фестивале “Пасхальный дар”, - площадка для элегантного и аристократичного гольфа. 11 и 12 июня в дни фестиваля “День России. Московское время” здесь пройдет турнир по пляжному волейболу – спорту, который легко поможет почувствовать пляжное настроение даже в весьма прохладном московском июне. На площадке волейбольной коробки размером 20х10 метров, засыпанной специальным песком, одновременно могут играть 10 человек. Для начинающих игроков будут организованы мастер-классы по пляжному волейболу, а ценители активного образа жизни получат удовольствие от занятий набирающим популярность в России видом спорта футволей (смесь футбола и волейбола), миксом танцев и боевых искусств – капоэйрой и искусством волейбольных трюков. Также здесь пройдут открытые уроки по пляжному теннису. 

Поиграть в пляжный футбол 11 и 12 июня можно будет на площадке в парке Победы на Поклонной горе. В рамках праздничных мероприятий фестиваля “День России. Московское время” здесь будет установлена футбольная коробка размером 30 на 25 метров. Посетители смогут приехать уже готовыми командами (по шесть человек) или подобрать свою команду прямо на празднике, чтобы сразиться в матче. Каждый час на площадке будут также проходить мастер-классы по пляжному футболу, а тех, кто не видит себя в этом виде спорта, ждут показательные занятиями по зажигательной латиноамериканской зумбе, простой (но только на первый взгляд!) игре фрисби, а также по капоэйре и футбольным трюкам. 

Вести занятия на обеих площадках будут профессиональные тренеры, а следить за честностью игры и объявлять победителей – спортивные судьи.


Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies