Платформа «Город идей» принимает идеи от москвичей по организации детского отдыха

21 марта 2023
Социальная сфера

На платформе «Город идей» открылся проект «Детский отдых», в рамках которого москвичи смогут поделиться идеями по развитию программ отдыха детей в лагерях и дополнительной подготовки вожатых. Проект продлится до 27 марта.

«Сегодня на платформе открылся новый тематический проект, в рамках которого москвичи могут подать свои идеи по шести направлениям, таким как кружки и секции, тематические дни в лагере, общелагерные мероприятия, дополнительная подготовка вожатых, популяризация профессии вожатого, вовлечение и мотивация вожатых. Предлагайте свои идеи, и, возможно, именно они войдут в концепцию развития детского отдыха», — рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Город идей».

Участники проекта могут поделиться своими детскими воспоминаниями о летнем отдыхе, высказать мнение, почему стереотипы о вожатых и детских лагерях до сих пор существуют, а также обсудить новые темы для акции Мосгортура «Безопасное лето».

В качестве экспертов выступят представители Мосгортура и профессионального сообщества. Они выберут идеи, которые будут участвовать в этапе пользовательского голосования, а затем участники проекта оценят лучшие из них.

Идеи жителей, получившие наибольшую поддержку, будут реализованы.

Платформа «Город идей» начала свою работу в 2014 году. Москвичи делятся предложениями о том, как сделать жизнь в столице еще комфортнее. Горожане уже приняли участие в 43 проектах, посвященных электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию и транспорту. Пользователи могут не только участвовать в отраслевых проектах, но и предлагать свои идеи по развитию города в соответствующем разделе.

Более 1,6 миллиона пользователей оценили московские электронные услуги на отличноПочти пять тысяч предложений москвичей реализовано с помощью платформы «Город идей»

В этом году платформе «Город идей» исполнилось девять лет. Для москвичей создали праздничную страницу, на которой можно ознакомиться с результатами работы платформы, узнать о ярких реализованных идеях, отправить поздравление и принять участие в игре. За победу начислят баллы, которые можно обменять на поощрения на сайте «Миллион призов».

Платформу развивают государственное казенное учреждение «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies