Пиротехническое шоу: где 9 Мая посмотреть фейерверк

16 апреля 2018
Парки и пешеходные зоны

Праздничные фейерверки в честь Дня Победы запустят в 15 столичных парках. Пиротехническое шоу начнется 9 мая в 22:00 и продлится около пяти минут. За это время орудия дадут более 80 тысяч залпов. Вечернее небо города украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары.

Посмотреть на фейерверки, которые организует Департамент культуры города Москвы, можно в «Сокольниках», Парке Горького, Таганском, Бабушкинском и других парках.

«Каждый из парков подготовил собственный сценарий фейерверков. Одно из самых красочных представлений горожан ждет в Бабушкинском парке — там выпустят до девяти тысяч залпов. В небе расцветут золотые пионы с желтыми и красными листьями и разноцветные пальмы. А в “Сокольниках” на высоте 100 метров распустятся зеленые и желтые хризантемы», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Сейчас парки Москвы прорабатывают детальную праздничную программу ко Дню Победы. Горожане могут помочь в этом, проголосовав за то или иное мероприятие в проекте «Активный гражданин». Среди вариантов концерты, на которых прозвучат песни военных лет, выступления исполнителей классической и современной музыки, показы военно-патриотических фильмов, а также уроки ретротанцев. 

Парки, где запустят фейерверки 9 Мая

Центральный округ:

— парк «Красная Пресня»;

— Таганский парк;

— сад «Эрмитаж»;

— сад имени Баумана;

— Парк Горького.

Северо-Восточный округ:

— Лианозовский парк;

— Бабушкинский парк.

Восточный округ:

— парк «Сокольники»;

— Измайловский парк;

— Перовский парк;

— Сиреневый сад.

Южный округ:

— парк «Садовники».

Западный округ:

— парк 50-летия Октября.

Юго-Западный округ:

— Воронцовский парк.

Юго-Восточный округ:

— основная территория парка «Кузьминки».

Как запускать фейерверки в городе

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies