Пиротехнические шоу и концерты: как пройдет пятый фестиваль фейерверков

25 апреля 2019
Культура

V Международный фестиваль фейерверков пройдет в Братеевском парке 17 и 18 августа. Пиротехнические шоу покажут восемь команд из стран Азии, Европы и Северной Америки.

«Международный фестиваль фейерверков, без сомнения, можно назвать в числе самых ожидаемых и красочных событий лета. Уже в пятый раз он соберет в Москве лучших пиротехников мира. А учитывая, что 2019 год в России объявлен Годом театра, программу решили посвятить театральному искусству», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Фестиваль откроет прошлогодний победитель — команда из Словакии. Затем участники представят свои программы. В них будет две части — визитная карточка (полторы — две минуты) и произвольная программа (восемь минут).

В фестивальные дни в Братеевском парке будет проходить по четыре пиротехнических шоу. Также зрителей ждут квесты, спортивные развлечения, семейные игры, творческие мастер-классы и концерты.

«Фестиваль стал местом притяжения для сотен тысяч зрителей, туристы специально стали приезжать на него. Фестиваль также является важным профессиональным событием в мире пиротехников. Надеемся, что и в этом году он сохранит за собой статус самого яркого международного события лета и порадует всех гостей», — рассказала Юлия Воронова, помощник генерального директора компании-организатора.

Фестиваль проведут при поддержке комитета по туризму города Москвы. 

IV Международный фестиваль фейерверков собрал около 700 тысяч зрителей. В нем участвовали команды Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Греции, Италии, Словакии и США. В 2018-м, объявленном Годом добровольца, программу посвятили теме добра и волшебства.

Посмотреть программу фестиваля и приобрести билеты можно будет на сайте. 

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies