Пятнистый именинник: как в Московском зоопарке отпраздновали 25-летие жирафа Самсона

6 августа 2018
Культура

В Московском зоопарке отпраздновали день рождения жирафа Самсона. Ему исполнилось 25 лет. Сотрудники зоопарка угостили именинника фруктовым тортом, а для юных гостей провели мастер-классы и интерактивную лекцию, посвященную жирафам.

Самсона Гамлетовича Ленинградова (именно так звучит полное имя жирафа) привезли в столичный зоосад в возрасте трех лет из Ленинградского зоопарка. Жираф — один из старожилов Московского зоопарка. Многие постоянные посетители помнят его еще с детства, а сегодня приводят своих собственных детей в гости к пятнистому обитателю.

«Самсон — гордость нашего зоопарка. Мы все очень любим его, стараемся сделать так, чтобы ему было максимально комфортно и чтобы каждый его день был насыщенным и интересным. В рамках программы по обогащению среды обитания наши сотрудники придумывают для него своеобразные тренинги, просят выполнять несложные задания и дают специальные игрушки», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

В дикой природе жирафы нечасто доживают до 25 лет, но в зоопарках это не редкость. Здесь животные получают квалифицированную ветеринарную помощь, особый уход, а их рацион разнообразен и сбалансирован. В меню Самсона входят овощи, фрукты, сено, трава, ветки деревьев и специальные минеральные добавки. Излюбленное лакомство жирафа — ивовые листочки.

 

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies