Пять вузов присоединились к образовательной программе Future Tech

2 июня 2020
Образование

Пять высших учебных заведений столицы присоединились к образовательному проекту Future Tech. В списке участников — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) — Российский технологический университет, Московский политехнический университет, Московский государственный университет пищевых производств, а также Московский государственный технологический университет «Станкин». Студенты, попавшие в программу, будут заниматься проектной деятельностью, решая реальные бизнес-задачи. Цель Future Tech — подготовить востребованные кадры для перспективных отраслей экономики.

«Всего в программе Future Tech участвуют уже 20 вузов. Эти учебные заведения получили возможность сотрудничества в рамках проекта с 250 технологическими компаниями Москвы. Преподаватели смогут использовать предложенные предприятиями реальные бизнес-кейсы в качестве учебных задач или проектов для курсовых и дипломных работ, — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — Это позволит адаптировать образовательный процесс под актуальные потребности бизнеса, а также оказать содействие инновационным компаниям Москвы в решении их задач».

В программе Future Tech уже участвует одна тысяча студентов и молодых специалистов, которые вовлечены в решение более 200 реальных бизнес-задач. Они участвуют в кейс-чемпионатах и других мероприятиях по семи различным направлениям: медицине, промышленности, образованию, экологии, транспорту и логистике, финансовой сфере, информационным технологиям. Преподаватели этих учебных заведений могут стать экспертами межвузовского кейс-чемпионата Future Tech, а студенты — разместить свои дипломные проекты на платформе Future Tech

«Мы активно работаем с городом по тематике детского инженерного творчества и рады, что теперь сможем расширить сотрудничество по студенческой линии. Архитектура программы Future Tech привлекла нас своим практико-ориентированным и очень прагматичным подходом», — рассказала Елена Катаева, ректор Московского государственного технологического университета «Станкин».

Технологические компании, работающие в рамках Future Tech, смогут познакомиться с инновационными проектами и их авторами, найти решения для актуальных задач и развития бизнеса. С начала 2020 года в рамках программы прошло больше пяти встреч в вузах, 11 онлайн-мероприятий и семь мастер-классов. К ним присоединились представители 250 компаний и около 1,3 тысячи студентов.

«В этом году мы разработали 15 стартап-проектов в процессе подготовки и защиты выпускных квалификационных работ. Их результаты планируем разместить на платформе. Преподаватели будут использовать ее для организации проектной деятельности», — рассказала Альбина Бикбулатова, проректор Московского государственного университета пищевых производств.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies