Пять новых лифтов установят в одном из зданий ТПУ «Щелковский»

1 января 2023
Строительство и реконструкция

В здании, которое входит в состав транспортно-пересадочного узла «Щелковский», проведут капитальный ремонт. Мосгосэкспертиза, подведомственная организация Москомэкспертизы, согласовала проект работ в многофункциональном центре по адресу: Щелковское шоссе, дом 75. Об этом рассказала Анна Яковлева, председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

В ходе ремонта в здании появится две дополнительные группы лифтов для посетителей. Они свяжут подземную стоянку с минус первым этажом. Всего установят пять лифтов грузоподъемностью 1000 килограммов каждый. Перед ними оборудуют специальные тамбуры.

Специалисты модернизируют систему электроснабжения, которая обеспечит работу новых лифтов. В тамбурах обустроят рабочее и аварийное (эвакуационное) освещение.

В последние годы в Москве активно реконструируют действующие и строят новые автовокзалы. Многие из них входят в комплексы транспортно-пересадочных узлов, которые значительно экономят время пассажиров и делают передвижение по городу более комфортным. С 2015 года открыты автовокзалы Южные Ворота, Северные Ворота, Саларьево и Центральный (у станции метро «Щелковская»). В планах на 2023 год открыть пятый автовокзал — Красногвардейский.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies