Пять новых детских площадок появится в парке в Капотне

13 июня 2019
Строительство и реконструкция

В парке на набережной Москвы-реки в Капотне появится пять новых детских площадок, две из которых будут многоуровневыми. Одна из них, с четырьмя уровнями, расположится в центре зеленой зоны, а вторая, двухуровневая, – ближе к жилой зоне. Еще две площадки, которые уже есть в парке, отремонтируют.

Сейчас специалисты обустраивают четырехуровневую площадку, в ближайшее время начнут строить двухуровневую. По оставшимся ведутся подготовительные работы.

«На сегодняшний день специалисты полностью сформировали первые два уровня детского игрового комплекса, сейчас ведется устройство третьего, а после приступят к возведению четвертого уровня площадки. Для того чтобы можно было попасть с одного уровня на другой, обустроят ступеньки. После того как конструкция будет полностью готова, установят игровое оборудование и уложат прорезиненное покрытие, которое защитит малышей от ссадин и ушибов», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта. 

Общая площадь четырехуровневой детской площадки составит более 1500 квадратных метров. На ней смогут играть дети младше шести лет. Вторая многоуровневая площадка (около 800 квадратных метров) будет предназначена для ребят в возрасте от шести до 12 лет. На ней будут горки, канаты и разнообразные зацепы для лазанья. На остальных пяти площадках, в том числе и на двух уже существующих, смогут играть дети от трех до 12 лет.

Проектное решение

«Помимо строительства новых площадок, проведут ремонт двух существующих. В итоге в парке будет обустроено семь детских площадок, отвечающих современным требованиям безопасности», – добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Также на набережной обновят дорожки и тропинки, высадят новые деревья и кустарники.

После благоустройства парк станет удобнее для маломобильных граждан. Более безопасными и комфортными будут вечерние прогулки – в зеленой зоне заменят старые фонари и установят дополнительные.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие в мир книг» в библиотеке № 247

28 марта
12:00 – 16:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies