Пешеходные дорожки проложат вдоль Яузы в Южном Медведково

4 июня 2019
Городское пространство

Под мостом на Кольской улице вдоль Яузы проложат пешеходные дорожки. Одна соединит районы Свиблово и Бабушкинский, другая появится на противоположном берегу, в Южном Медведково. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, который вместе с префектом Алексеем Беляевым проверил ход работ по благоустройству части парка «Яуза» в указанных районах.

— Создание пешеходных дорожек вдоль Яузы — часть концепции благоустройства парка. Под мостом круглый год стоит вода, а пешеходные дорожки позволят проходить на другой берег, не поднимаясь на мост. Думаю, их проложат раньше планируемого срока, уже этим летом, — рассказал Шапошников.

Алексей Беляев отметил, что для обустройства пешеходных связок необходимо демонтировать трубы, привести в порядок пространство под мостом, выровнять его основание и потом только прокладывать пешеходные дорожки.

— Обязательно сделаем здесь освещение для безопасности в темное время суток, а после включим территорию в маршруты патрулирования полиции, — подчеркнул глава округа.

Беляев добавил, что зона благоустройства находится в границах особо охраняемой природной территории, поэтому привычных опор освещения здесь не будет — художественная подсветка разместится прямо на мосту, превратив его в необычный арт-объект.

— В период паводка, когда вода в реке поднимается, пользоваться пешеходными зонами скорее всего не получится, зато в остальное время года жители смогут оценить их по достоинству, гуляя вдоль Яузы, — отметил префект.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Медведково»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies