Первый участок южного дублера Кутузовского проспекта построят до конца года

28 апреля 2019
Транспорт

В этом году планируют завершить строительство первого участка южного дублера Кутузовского проспекта — от Аминьевского шоссе до Минской улицы. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас появится полноценный дублер Кутузовского проспекта, связанный со МКАД. От МКАД до Третьего транспортного кольца с развязкой на улице Генерала Дорохова, с развязкой на Минской улице. В рамках этого южного дублера запланированы подъезды к будущей станции  железной дороги Минская Киевского направления», — отметил заммэра.

Марат Хуснуллин добавил, что на Минской улице появится полноценный транспортно-пересадочный узел. Там можно будет пересесть на Солнцевскую линию метро, железную дорогу и наземный транспорт.

На строительстве трассы задействованы около 500 рабочих и 85 единиц техники. Общая протяженность дублера составит 12 километров. На магистрали разместятся восемь путепроводов, две эстакады и четыре моста. Количество полос — от четырех до шести в оба направления. Благодаря новой дороге жители Раменок смогут быстрее добираться в центр города, к станциям метро и к железнодорожной платформе Матвеевская. Движение станет свободнее на Можайском и Аминьевском шоссе, Мосфильмовской улице и Кутузовском проспекте.

Южный дублер Кутузовского шоссе строится за счет городского бюджета, северный же появится благодаря проекту государственно-частного партнерства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies