Первый сезон проекта «Спортивные выходные» завершится онлайн-квизом

16 октября 2020
Спорт

В воскресенье, 18 октября, завершится первый сезон проекта «Спортивные выходные», который летом запустили центры госуслуг и Департамент спорта города Москвы. Всех желающих приглашают принять участие в спортивных занятиях и онлайн-квизе.

17 октября в 10:00 на YouTube-канале проекта пройдут мастер-классы по йоге. В 12:00 профессиональные спортсмены проведут функциональную тренировку, а в 14:00 — занятия по скандинавской ходьбе. 18 октября в 10:00 зрителей ждет еще один мастер-класс по йоге, в 12:00 начнется тренировка, а в 14:00 — занятие по зумбе.

Ю. Иванко. Mos.ru

В воскресенье участников ждет интеллектуально-развлекательная игра. Они объединятся в группы и ответят на вопросы, связанные с проектом, здоровым образом жизни и спортом, в режиме онлайн. Победители получат подарки.

Для участия в онлайн-квизе необходимо собрать команду от одного до семи человек и зарегистрироваться. 18 октября в 16:00 нужно вместе со всеми игроками смотреть трансляцию на YouTube-канале и записывать ответы в специальную форму, которую пришлют капитану команды перед игрой.

За время работы проекта в офлайн-формате квалифицированные наставники провели полторы тысячи мастер-классов, которые посетили более 10 тысяч горожан. С начала августа по субботам и воскресеньям на 27 площадках столицы проходили бесплатные занятия. ВДНХ, Парк Горького, «Музеон», Нескучный сад, парк «Сокольники» каждые выходные превращались в спортивные локации для всех желающих.

Занятия вели 83 опытных тренера, все они — чемпионы Европы и мира, кандидаты и мастера спорта. Самые любознательные москвичи посетили 43 пешие, беговые и велосипедные экскурсии по городу.

Жители Южного округа могли подать заявку на участие в проекте в центрах госуслуг «Мои документы». Специалисты делились подробностями о мероприятиях, отвечали на вопросы и помогали горожанам заполнить анкету спортивных предпочтений. За все время действия проекта в центрах госуслуг записались на занятия семь тысяч человек, а самыми активными районами ЮАО стали Чертаново Центральное, Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies