Перовская телестудия «Энтузиаст» закрывается на капитальную реконструкцию

25 декабря 2018
Строительство и реконструкция

Телевизионно-студийный комплекс «Энтузиаст», расположенный в районе Перово по адресу:  2-я улица Энтузиастов, владение 5, корпус  5, в ближайшее время будет закрыт на реконструкцию. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская через свою пресс-службу.

Телевизионно-студийный комплекс «Энтузиаст», расположенный в районе Перово по адресу:  2-я улица Энтузиастов, владение 5, корпус  5, в ближайшее время будет закрыт на реконструкцию. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская через свою пресс-службу.

Соответствующее постановление насчет внесения изменений в правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении указанной территории уже  подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Как сообщается, после проведённой реконструкции площадь телестудии должна увеличиться в два раза. Произойдёт это в основном за счёт надстройки к ней дополнительных этажей. Общая площадь студии после реконструкции будет составлять чуть меньше двадцати тысяч квадратных метров. Будут открыты шесть новых студий, появятся дополнительные помещения под аппаратную, гримёрную и другие необходимые помещения.

Для справки.

Телестудия «Энтузиаст» работает с 2004 года и является крупной телевизионной структурой Москвы. Она предоставляет услуги по обеспечению телевизионных съёмок и прямых трансляций при создании аудиовизуальных произведений различного формата для большого количества телевизионных каналов, в первую очередь федеральных, а также услуги по проведению съёмок художественно-постановочных и спортивных мероприятий.

Среди событий последних лет, трансляцию которых обеспечивала в том числе и телестудия «Энтузиаст»,  инаугурация Президента РФ 2008 года, парады Победы на Красной Площади 2008-2012 годов, телевизионные трансляции Чемпионатов Европы по волейболу, баскетбольных матчей NBA Tour, Международного теннисного турнира Кубок Дэвиса, Кубка Кремля и других международных соревнований, а так же съёмки проектов «Фабрика звезд – 4,5,6», «Старые и Новые песни о главном», шоу «Уральские пельмени» и др.

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies