Переулки и сквер у станции «Электрозаводская» БКЛ благоустроят до конца года

27 июня 2022
Транспорт

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу благоустройства территории возле станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Основные работы планируется завершить до конца года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В 2020–2021 годах выполнили работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции, обновили улицы Большую Семеновскую, Золотую и часть Электрозаводской, Семеновский Вал, площадь Журавлева, — отметил заммэра. — На втором этапе в зону благоустройства включены дополнительные территории, что позволит сделать удобные маршруты к новому объекту».

В этом году работы пройдут на Малой Семеновской улице, в переулках Барабанном, Медовом, Мажорове, Семеновском, Верхнем и Нижнем Журавлевых.

Для безопасности пешеходов и водителей в зоне благоустройства выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки. Для горожан обустроены удобные проходы.

«Воздушные провода уберем под землю в кабельную канализацию, чтобы улучшить визуальный облик пространства и повысить надежность эксплуатации линий электропередачи. Часть работ будет выполнена методом горизонтально наклонного бурения, что позволит избежать больших разрытий, — рассказал Петр Бирюков. — Приведем в порядок тротуары, на съездах разместим специальные гранитные пандусы для маломобильных граждан, заменим асфальт на проезжей части, обустроим парковки».

Для пассажиров общественного транспорта на улице Малой Семеновской заменят старый остановочный павильон на современный с зарядными слотами и беспроводной связью. Также обновят освещение.

«В ходе благоустройства на прилегающей к станции метро “Электрозаводская” территории установят почти 100 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров, — подчеркнул заммэра. — Пешеходные переходы оборудуем 30 опорами контрастного освещения, которые сделают саму зебру и пешехода на ней заметнее для водителей».

В рамках проекта обновят популярный у местных жителей сквер Дружбы на улице Малой Семеновской. Там заменят покрытие существующих дорожек и сделают дополнительные, поставят удобные лавочки.

Также запланированы работы по озеленению: в районе станции разобьют почти 35 тысяч квадратных метров газона, поздней осенью высадят более 60 деревьев и кустарников.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies