Переобучение и трудоустройство: как центр «Моя карьера» помогает мамам

1 июня 2020
Социальная сфера

Более 6,5 тысячи московских мам присоединились к образовательной программе центра «Моя карьера» с начала режима ограничений. Они дистанционно получили помощь в поиске вакансий, проконсультировались у специалистов по трудоустройству, прошли обучение современным, востребованным на рынке труда навыкам и профессиям, а также поработали с психологами.

«По данным опроса среди женщин, обратившихся в центр “Моя карьера” во время самоизоляции, мы видим, что в первую очередь они нуждаются в психологической поддержке, в том, чтобы их выслушали, помогли советом. У нас есть специальные группы помощи, работают психологи, которые проводят индивидуальные консультации и помогают жительницам Москвы преодолевать страх и неуверенность в завтрашнем дне. Мы стараемся не просто найти им работу, а создать дружелюбную обстановку, отвлечь от тревог, дать уверенность в себе и заставить поверить в свои силы», — рассказала Ирина Швец, директор специализированного центра занятости «Моя карьера».

Ежедневно участницы программы «Мама работает» получают поддержку в чате популярного онлайн-мессенджера. Специалисты центра размещают вакансии, отвечают на вопросы, связанные с трудоустройством, помогают составить резюме и сопроводительное письмо, а также составляют индивидуальный план поиска работы. С момента введения самоизоляции в чате было опубликовано более 400 вакансий для мам.

В апреле жительницы города приняли участие в карьерном марафоне «Хочу работать». Даже в условиях самоизоляции, когда дети нуждаются в постоянном внимании, участницы марафона нашли время, чтобы выполнять домашние задания, активно участвовать в вебинарах, общаться и поддерживать друг друга.

В мае участницы программы завершили обучение на курсе «Мама — онлайн-эксперт: от продукта до продвижения». Он был ориентирован на репетиторов и преподавателей дополнительного образования. Их познакомили с основными этапами создания и продвижения онлайн-продукта.

Также тренеры центра «Моя карьера» запустили для мам новый онлайн-курс «Компетенции-2020: Удаленная работа».

Кроме того, для женщин провели обучающие программы и тренинги по наиболее перспективным направлениям с точки зрения дистанционной работы: «Школа молодого копирайтера», «Инстаграм для бизнеса» и «Творчество как источник дохода».

Чтобы присоединиться к программе «Мама работает», необходимо записаться на онлайн-прием в центр на сайте моякарьера.москва.

С конца марта центр «Моя карьера» работает в онлайн-режиме. Все услуги оказываются в полном объеме, но удаленно. Дистанционно можно получить консультацию специалиста по трудоустройству, подобрать вакансии, записаться на вебинары, получить направление на профессиональное тестирование и помощь психолога, обсудить сценарий построения своей карьеры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies