Педагог из школы Северного Измайлова представит Москву в Грозном

4 июня 2019
Образование

Преподаватель начальных классов школы № 2033 Северного Измайлова Анна Макарова стала «Учителем года», выиграв городской конкурс «Педагог года Москвы — 2019». Об этом официально сообщил замдиректора городского методического центра Андрей Лукутин на пресс-конференции, прошедшей в столичном Департаменте образования и науки при содействии Информационного центра правительства Москвы.

По словам Лукутина, на звание лучшего учителя претендовало более 12,5 тысяч участников. Все они — победители и призеры ранее прошедших учительских олимпиад. В заключительный этап вышло семь финалистов. Одним из самых тяжелых испытаний был «разговор с министром», где педагоги обсуждали актуальные вопросы с руководителем Департамента образования и науки столицы Исааком Калиной.

— Убеждена, что участие в профессиональных конкурсах помогает личностному росту педагога. Если мы хотим, чтобы наши дети добивались высоких результатов, то мы сами должны совершенствоваться, — сказала победительница конкурса Анна Макарова.

Теперь она представит столицу на Всероссийском конкурсе, который пройдет в конце сентября в Грозном.

Анна Макарова преподает в школе № 2033 района Северное Измайлово. Общий педагогический стаж — 12 лет. Анна Игоревна — учитель высшей категории, обладатель гранта мэра Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

Фото: Shutterstock.com
Источник: Школа № 2033

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies