Павелецкую и Новоданиловскую набережные отремонтируют в этом году

16 февраля 2022
Благоустройство

Павелецкую и Новоданиловскую набережные, расположенные на юге столицы, капитально отремонтируют в этом году, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Все мероприятия будут проводиться в дневное время с минимальным количеством техники. Движение транспорта по набережным ограничиваться не будет, тротуары останутся свободными для пешеходов», — отметил заммэра.

Он добавил, что на Павелецкой набережной проведут локальный ремонт и восстановление гранитных плит, отремонтируют конструкции перильного ограждения. Между карнизными блоками и стеной набережной со стороны тротуара сделают гидроизоляцию, поставят тумбы.

На Новоданиловской набережной обновят гранитную облицовку и заменят поврежденные элементы чугунного ограждения. Специалисты выполнят работы по гидроизоляции и сделают расшивку швов, так как со временем материал разрушается, а это может привести к смещению плит и даже их выпадению.

Тульский сход Новоданиловской набережной сделают удобным для маломобильных граждан. Гранитный пандус для спуска оборудуют металлическим поручнем, также ниже установят дополнительный металлический пандус.

В 2021 году благоустроили четыре набережные острова Балчуг. Новый облик обрели Софийская, Раушская, Садовническая, Космодамианская набережные, а также прилегающие к ним Садовническая улица и переулки. В ближайшие годы планируется благоустроить все столичные набережные. Береговая линия Москвы-реки превратится в непрерывный

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies