«Пассажиры»: на станции метро «Маяковская» показали фрагмент спектакля канадского театра

4 февраля 2019
Транспорт

В северном вестибюле станции метро «Маяковская» показали фрагмент премьерного спектакля «Пассажиры» канадского театра-цирка «Семь пальцев». Постановка рассказывает о попутчиках, встретившихся в вагоне поезда. В представлении использовали танцевальные элементы и акробатические трюки.

«Днем станцией “Маяковская” пользуются более шести тысяч пассажиров в час, а это в четыре раза больше, чем вместимость театрального зала. Мы рады, что подарили всем этим людям уникальную возможность стать зрителями интересного спектакля мирового масштаба», — отметила Юлия Темникова, заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Обычно мировые премьеры труппы проходят в Париже, но для «Пассажиров» сделали исключение — спектакль показали в Московском театре мюзикла. Постановкой занималась обладательница американской премии Drama Desk Award Шена Кэрролл. Она известна по представлениям для Cirque du Soleil, номеру для церемонии вручения премии «Оскар» и цирковому шоу Queen of the Night («Королева ночи»), показанному на Бродвее в Нью-Йорке.

«Сегодня на легендарной станции метро “Маяковская” мы представили совместное выступление наших гостей — артистов канадского театра-цирка “Семь пальцев” и наших артистов спектаклей “Реверс” и “Принцесса цирка”. Пассажиры увидели фрагмент из постановки “Пассажиры” театра “Семь пальцев”, который завершает свои гастроли в Москве. Спектакли продлятся только до 9 февраля», — рассказал художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.  

Ежегодно по всему миру проходит более 500 спектаклей коллектива «Семь пальцев». Театр-цирк занимается созданием бродвейских шоу и разработкой эксклюзивных мероприятий. В 2014 году его труппа приняла участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies