Парки Москвы приглашают отпраздновать Пасху

5 апреля 2018
Пасхальный дар

Главный христианский праздник — Пасху — в эти выходные отметят в 15 парках столицы. Горожане смогут принять участие в мастер-классах и квестах, увидеть выступления артистов театра и кино.

В Измайловском парке праздничная программа пройдет с 13:00 до 19:00. Посетителей ждет творческий мастер-класс по созданию пасхальной корзинки и детский квест «Пасхальное чудо», который начнется в 17:00. Кроме того, на целую неделю, с 7 по 15 апреля, парк станет одной из площадок общегородского фестиваля «Пасхальный дар». На центральной площади будут работать аниматоры и творческие мастерские, в выходные гостей ждут спортивные мастер-классы, квесты и спектакли.

Принять участие в мастер-классах и посмотреть спектакли можно будет и в парке «Фили». Пасху здесь будут праздновать с 13:00 до 18:00. На сцене парка Олимпийской деревни выступят участники фольклорного ансамбля и церковного хора  (начало в 15:30). Весь день гостей будут развлекать скоморохи.

Лианозовский парк с 7 по 15 апреля порадует посетителей кукольными спектаклями, тематическими мастер-классами и квестами. А 8 апреля с 14:00 до 15:00 здесь откроют настоящую мобильную звонницу. Москвичи смогут увидеть, как на Пасху рождается колокольный звон. С 16:00 до 17:00 здесь выступит церковный хор.

Сразу несколько развлекательных площадок будут работать на Пасху в Бабушкинском парке. В центре творчества и досуга 8 апреля в 14:00 начнутся творческие мастер-классы по росписи пасхального яйца, в 15:00 — по изготовлению пасхальной открытки. На сцене Зеленого театра выступят музыканты духового оркестра и участники фольклорного коллектива. А маленькие зрители увидят представление артистов кукольного театра. На Фонтанной площади с 13:00 до 14:00 гости парка смогут взять урок игры на колоколах у настоящих звонарей.

Творческие и кулинарные мастер-классы, а также анимационная программа ждут посетителей парка «Кузьминки». В 13:00 на центральной площади начнется квест, участникам которого предстоит найти пасхальные яйца. А в 15:00 стартуют три творческих мастер-класса. На занятиях можно будет научиться разным техникам росписи яиц, своими руками сделать пасхальное дерево, а также приготовить традиционные пасхальные блюда.

Парк «Северное Тушино» 8 апреля приглашает на детский мастер-класс по созданию оригами и на занятие по стрельбе из лука. Уроки начнутся в 13:00. Маленьких гостей парка также ждет квест «Путешествие по сказкам» (начало в 14:00), а затем — детский спектакль.

Парк «Сокольники» в это воскресенье приглашает на мастер-классы по декору пасхальных яиц, созданию праздничных открыток и изготовлению символов Пасхи (с 13:00 до 15:00), а также на уроки танца (с 15:00 до 16:00). Посетители увидят выступления участников шоу «Голос», анимационные программы, театрализованное представление «Пасхальный перезвон» и выступление оркестра. А в 16:20 начнется кулинарное шоу «Вкус жизни».

Научиться рисовать с помощью песка и придумать собственное песочное шоу москвичи смогут на специальном мастер-классе в парке «Зарядье» с 13:00 до 15:00. В это же время для всех желающих начнется занятие по изготовлению пасхальных яиц из фетра и декоративных венков.

Усадьба Кусково на Пасхальной неделе, с 8 по 15 апреля, приглашает детей и их родителей принять участие в мероприятии «Найди пасхальное яйцо!» — веселой охоте за пасхальными яйцами. После ее окончания найденный трофей можно будет обменять на специальную заготовку, которую под руководством мастера будут декорировать в технике декупаж.

Специальная пасхальная фотозона будет открыта 8 апреля с 13:00 до 16:00 в саду «Эрмитаж». Посетители парка смогут принять участие в профессиональной фотосессии в винтажном стиле. Запоминающийся образ поможет подобрать стилист. Фотографии можно будет забрать с собой.

В усадьбе Воронцово, кроме традиционной развлекательной программы, можно будет принять участие в благотворительной акции по сбору пасхальных подарков для детей-сирот из Полотняно-Заводского детского дома в Калужской области. Желающие могут принести и передать детям пасхальные куличи, конфеты, выпечку и сладости в коробках или упаковках, сувенирные пасхальные яйца, мягкие игрушки, а также мячи, наборы для бадминтона и другой спортинвентарь.

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках в воскресенье приглашает принять участие в мастер-классах и узнать о разных способах окрашивания яиц — от самых простых и общеизвестных до редких и необычных, а затем самостоятельно украсить пасхальное яйцо. Занятия будут идти каждый час с 11:00 до 17:00.

Танцами, музыкой и шоу мыльных пузырей (начало в 13:00) будут отмечать Пасху в саду имени Баумана. Праздник пройдет на открытой летней веранде, прямо у входа со стороны Старой Басманной улицы.

В парке Победы на Поклонной горе праздничная пасхальная программа начнется в 13:00 сразу на двух площадках. Откроет мероприятие колокольный звон передвижной звонницы, который поддержит праздничный перезвон в храме Георгия Победоносца. Все желающие под руководством звонаря смогут научиться управлять колоколами и строить музыкальный рисунок. Возле храма Георгия Победоносца пройдут квест (поиск пасхальных яиц), игра «Дракон и охотник», командная эстафета «Спасатель», загадки и викторины. Самой интересной обещает стать «Гонка гигантских яиц», которая пройдет на склоне рядом с храмом.

Посетители Перовского парка смогут попробовать свои силы в творческих мастер-классах, послушать выступления участников музыкальных коллективов культурного центра «Интеграция», женского авторского хора Bella Mamma, а также музыкальные сеты в исполнении приглашенного диджея и поучаствовать в интерактивной программе. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies