Парк Горького отмечает 90-летие флешмобом в интернете

18 июля 2018
Культура

Фотографии разных лет решили собрать к 90-летию Парка Горького. Акция #90историяпаркагорького стартовала за месяц до праздника.

Участниками могут стать все желающие. Достаточно выложить в одной из социальных сетей архивные фотографии и рассказать историю, связанную с Парком Горького. К ним нужно добавить специальный хештег #90историйпаркагорького.

К акции уже присоединились десятки пользователей, но время поделиться воспоминаниями еще есть: итоги акции подведут 12 августа. Организаторы выберут 90 лучших снимков и историй, которые станут основой для юбилейного набора открыток.

Музыка, театр, благотворительность

Из виртуального пространства в реальное праздник переместится в конце лета. В честь круглой даты с 25 августа по 2 сентября здесь пройдет большой фестиваль. На девяти парковых площадках проведут мероприятия, посвященные теме дня: музыке, спорту, театру, благотворительности, танцам, детям, знаниям, отдыху и искусству.

Например, в день музыки можно будет послушать выступления диджеев из стран Ближнего Востока, Африки, Азии и Южной Америки. Одним из гостей театрального дня станет лауреат «Золотой маски» Антон Адасинский. Вместе со своим театром DEREVO актер, режиссер и хореограф представит световой пластический спектакль. В день благотворительности посетители смогут сделать доброе дело в проекте Meet for Charity, пообщаться с актерами и представителями медиа, а также помочь благотворительному фонду. В этот же день в парке выступит петербургский Упсала-цирк, в труппе которого работают люди с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья.

2 августа пройдет заключительный концерт. Кто станет хедлайнером музыкального шоу, пока секрет.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies