Ответ на запрос: как технологические компании могут предложить свои разработки городу

7 июня 2021
Городское управление

Новые запросы на поиск инновационных решений для города размещены на онлайн-платформе «Карта инновационных решений». Ее оператор — Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Найти запросы от городских структур можно в соответствующем разделе. В их числе — решения для мониторинга состояния учащихся и спортсменов, автоматизация процесса строительного контроля, работы с технической документацией. Кроме того, город также ищет инновации для реабилитации пациентов, помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, а также решения, позволяющие использовать ливневые стоки для содержания растений.

«В настоящий момент на платформе размещено 18 городских запросов. С учетом прошлых запросов Агентство инноваций Москвы в общей сложности подобрало свыше 400 релевантных решений от разработчиков. Большинство относится к сфере строительства, образования, здравоохранения и социального обеспечения», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Раздел «Городские запросы» позволяет любой технологической компании узнать об актуальных запросах Москвы на инновации и предложить свои решения. Отклик на городской запрос — это перспектива для малого и среднего бизнеса начать взаимодействие с крупным заказчиком.

Откликнуться может любая российская технологическая компания. Для этого нужно заполнить анкету, указав ИНН организации, описание решения, сферу его применения, а также дать ссылку на сайт, где будут доступны более подробные сведения. Помимо этого, направить запрос на поиск технологии могут любые столичные департаменты и подведомственные им организации.

Карточка каждого запроса содержит наименование и описание задачи, сведения о заказчике, срок подачи заявок и теги с названием требуемых для решения задачи технологий (искусственный интеллект, интернет вещей и другие). Также запросы можно фильтровать по таким параметрам, как «тип задачи», «заказчик», «сфера применения» и «технология».

Все запросы публикуются на платформе в открытом виде, чтобы технологические компании могли ознакомиться с ними и предложить свой продукт. В итоге город получает широкую подборку технологических продуктов, что в дальнейшем помогает улучшить качество жизни москвичей.

Агентство инноваций Москвы объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies