Оценить и улучшить: москвичи поделятся впечатлениями о фестивале «Цветочный джем»

13 сентября 2018
Цветочный джем 2018

В столице завершился фестиваль «Цветочный джем». Поделиться впечатлениями о нем предлагают в проекте «Активный гражданин». Там стартовало голосование «Фестиваль “Цветочный джем”: оценка москвичей». Для удобства оно поделено на два блока: в первом можно поставить оценку фестивалю (от «отлично» до «удовлетворительно»), а во втором — предложить свои варианты для улучшения организации праздника.

Фестиваль прошел уже во второй раз. Улицы и скверы города украсили сады и композиции, для создания которых было использовано более четырех миллионов растений.

«Яркие цвета» — так звучала тема фестиваля в этом году. На праздничных площадках состоялись мастер-классы по ботанике и флористике. Гости научились делать оригинальные сувениры из экоматериалов, а также приняли участие в бесплатных экскурсиях по паркам, садам и скверам.

Лучшие ландшафтные дизайнеры столицы с 30 августа по 9 сентября представили свои варианты оформления садов, а на конкурсе любительских цветников, который состоялся в День города, жители под руководством профессиональных садовников создали порядка 1,5 тысячи цветников во всех районах Москвы.

В Москве подвели итоги конкурса ландшафтного дизайна «Цветочный джем»

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» 2017 года стал победителем VIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года». Тогда площадки посетили 7,2 миллиона человек.

В мае 2018 года участники проекта «Активный гражданин» выбирали проекты ландшафтных дизайнеров, которые были реализованы на фестивале «Цветочный джем». Также в августе «активные граждане» (168 527 человек) участвовали в голосовании, которое было посвящено фестивалю «Времена и эпохи».

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies