Отменен ремонт эскалатора на выходе № 3 станции метро «Павелецкая»

23 октября 2022
Транспорт

Ремонт эскалатора на выходе № 3 со станции метро «Павелецкая» отменен в связи с грядущими изменениями в движении на участке«Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии. Выход № 3 будет работать в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что выход № 3 закроют на ремонт с 24 октября до 16 декабря. 

С 12 ноября до весны 2023 года закроют участок «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии метро. За это время построят новый тоннель протяженностью 120 метров на участке от станции «Царицыно» до «Кантемировской». Поскольку оборотные тупики для разворота поездов есть только на станциях «Автозаводская» и «Орехово», то движения на участке между ними не будет. На других участках Замоскворецкой линии поезда будут ходить в обычном режиме. На закрытом участке организуют бесплатные компенсационные автобусы КМ.

Пассажиры также смогут пользоваться Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линиями метро, Московским центральным кольцом, поездами второго Московского центрального диаметра и пригородными поездами Павелецкого направления Московской железной дороги, наземным транспортом, новыми станциями Большой кольцевой линии после их открытия.

Узнать о ремонтных работах в метрополитене можно на сайте, в мобильном приложении «Метро Москвы» и на едином транспортном портале.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies