От стартапа к первому миллиону: о чем расскажут на встречах клуба Business Update в декабре

30 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

Новую образовательную программу подготовил клуб молодых предпринимателей Business Update. В декабре пройдут встречи, на которых эксперты расскажут о том, как заработать свой первый миллион, наладить работу коллектива в период неопределенности и в каких сферах женщины становятся успешнее мужчин.

«Молодым предпринимателям для успешного старта важен обмен опытом с уже состоявшимися бизнесменами. Молодежный клуб Business Update как раз стал такой площадкой для эффективного нетворкинга с уже состоявшимися специалистами. Для членов клуба регулярно проходят вебинары и живые бизнес-завтраки. Тематика разнообразная — от продаж, основ бухгалтерии и инвестиций до основ рекламы и копирайтинга», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Клуб Business Update помогает начинающим предпринимателям и тем, кто только собирается открыть свое дело разобраться в особенностях ведения бизнеса. На встречах участники получают теоретические знания и практические навыки работы в команде.

Бизнес-идея, мотивация и развитие

2 декабря пройдет встреча, которую посвятят тому, как составить эффективный бюджет для развития бизнеса и как работать с ним в условиях неопределенности. Ее проведет эксперт по корпоративным финансам и операционным процессам Надежда Рожкова. Начало в 19:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Деловой завтрак «Бизнес в сфере образования. С чего начать?» проведут 6 декабря. Он начнется в 09:30. Перед участниками выступит Евгений Исак — предприниматель, спикер Всероссийского общества «Знание» и молодежных всероссийских форумов. Он расскажет, что нужно знать для того, чтобы открыть свое дело в учебной сфере, и поделятся кейсами образовательных проектов, которые пригодятся тем, кто только начинает подобный бизнес. Нужна предварительная регистрация.

Об эффективных практиках командной работы молодые предприниматели узнают 12 декабря в 19:00. Встреча пройдет в формате мастермайнда. Полезными знаниями поделятся бизнес-тренер по коммуникативным навыкам и публичным выступлениям Татьяна Бородина и комьюнити-менеджер Вероника Кондрашова. Зарегистрироваться на мастермайнд можно на сайте.

15 декабря в 19:00 начнется встреча «Как предпринимателю заработать свой первый миллион?». На этот вопрос попытается ответить Ярослав Федосеев, руководитель управления внешних коммуникаций в Сеченовском университете, член Российской ассоциации по связям с общественностью. Регистрация уже открыта.

Второй бизнес-завтрак месяца ожидается 20 декабря. На нем будут говорить о роли женщин в экономике страны. В каких сферах они наиболее эффективны и как совмещать бизнес-карьеру с домашними делами, расскажет предприниматель Елена Краснова. Записаться на деловой завтрак «Женское предпринимательство и личная эффективность. Как быть успешной в современном мире?» можно здесь.

Серия стартап-микрофонов уходящего года завершится 22 декабря. С 19:00 участники смогут выступить перед членами жюри, рассказать о своем проекте и получить рекомендации по улучшению своего стартапа. Мероприятие пройдет при поддержке Фонда развития интернет-инициатив. На встречу можно зарегистрироваться в качестве как участника, так и гостя.

Заключительное мероприятие месяца и года «Как создать бизнес-идею или придумать инновационное решение для проекта?» проведут 26 декабря. Интересными подходами к генерации новых идей и инновационных решений для бизнес-проекта поделится Георгий Зайцев. По итогам встречи, которая начнется в 19:00, будущие предприниматели сформулируют основную идею для начала своего бизнеса. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Присоединиться к клубу могут все желающие от 18 до 40 лет. Все мероприятия проводятся бесплатно.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies