От международных форумов до хакатонов и воркшопов: «Цифровому деловому пространству» исполнилось три года

16 октября 2020
Технологии

«Цифровому деловому пространству» (ЦДП) — городскому проекту для предпринимателей — исполнилось три года. За это время в нем состоялось около 1,4 тысячи мероприятий, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«С момента открытия “Цифрового делового пространства” его посетили больше 192 тысяч человек. Здесь регулярно проходят образовательные и деловые программы для москвичей и бизнес-сообщества. С 2017 года проведено около 1,4 тысячи конференций, форумов, хакатонов, семинаров и других событий», — отметила Наталья Сергунина.

Среди традиционных мероприятий ЦДП — консультации, воркшопы, бизнес-бранчи, открытые встречи, квесты. Их главная задача — объединить стартаперов, бизнес-новаторов, экспертов-практиков и интересующихся предпринимательством горожан, сделать доступным обмен знаниями и опытом, а также создать условия для устойчивого развития каждого участника деловой среды.

«За три года площадка заработала репутацию одного из самых популярных городских пространств для представителей высокотехнологичного сектора, предпринимателей, венчурных инвесторов и заказчиков инновационных решений», — сказал руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В марте 2020 года «Цифровое деловое пространство» временно приостановило работу офлайн. Все мероприятия, запланированные с марта по август, перевели в онлайн-формат.

Важное направление работы — познавательные диджитал-проекты. Так, 1 июня, в Международный день защиты детей, вместе с писателями и актерами был запущен проект «ТехноСказки». В июле команда «Цифрового делового пространства» начала вести собственный подкаст: два раза в месяц выходят интервью с предпринимателями и бизнес-кейсы в получасовом формате. А в сентябре ЦДП стало частью проекта «Я шагаю по району», организованного в рамках программы Мэра Москвы «Мой район». Это карта с аудиогидами и тематическими маршрутами по достопримечательностям столицы.

В августе «Цифровое деловое пространство» получило признание международного архитектурного сообщества. Проект вышел в финал европейской премии The Plan Award. ЦДП привлекло внимание жюри своим фасадом, способным менять цвет благодаря облицовке светопроводящим бетоном. Он изготовлен на основе высокопрочного цемента и мраморной крошки с добавлением тысяч оптоволоконных нитей.

«Цифровое деловое пространство» — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития. При его создании были применены передовые мультимедийные технологии. Так, ЦДП оснащено одним из самых больших LED-экранов города с разрешением Ultra HD, интерактивными системами взаимодействия с контентом и профессиональным звуковым оборудованием.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies