От Холмогорской улицы до станции метро «Ботанический сад» будут ходить электробусы

4 августа 2020
Транспорт

Московские электробусы начали работать на маршруте № 789. Он проходит на северо-востоке столицы от Холмогорской улицы через Ярославское шоссе и проезд Серебрякова (обратно — через улицу Докукина) до станции метро «Ботанический сад».

Таким образом, сегодня в Москве уже 34 электробусных маршрута. Транспорт нового поколения курсирует в центре, на юго-западе, западе, северо-западе, севере, северо-востоке и востоке города.

Электробусы начали работать в столице в 2018 году. С тех пор они перевезли 43,5 миллиона пассажиров и преодолели более 17 миллионов километров. А в начале июля на улицы города вышел 400-й электробус. До конца этого года их число планируется увеличить до 600.

Электробусы удобны для пассажиров, в том числе для маломобильных. Транспорт безопасный, низкопольный, оснащен системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне установлены медиаэкраны и USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Электробус вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies