Остановочные павильоны и пешеходные переходы: как изменятся Угличская и Илимская улицы после благоустройства

21 августа 2019
Городское пространство

На Угличской и Илимской улицах на северо-востоке Москвы начались работы по созданию инфраструктуры для запуска автобусных маршрутов.  Здесь появятся пешеходные переходы и остановочные павильоны.

«Для удобства пешеходов предусмотрено устройство пяти новых пешеходных переходов. Чтобы ждать автобус было комфортно в любую погоду, для нового маршрута установят пять современных остановочных павильонов», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы. 

Кроме того, обновят основание и асфальтобетонное покрытие тротуаров, а также проезжей части. Благоустройство проведут на территории площадью около одного гектара.

На дороги нанесут разметку. Также появятся новые дорожные знаки и пешеходное ограждение. Вдоль тротуаров разобьют газоны.

«В настоящее время ведутся работы по прокладке кабельной канализации протяженностью более полутора километров, куда будут уложены воздушные кабельные линии, что повысит надежность и безопасность их использования», – сообщили в ведомстве. 

Раньше маршрутов городского общественного транспорта, проходящих через Угличскую и Илимскую улицы, не было. Потому жителям улиц и работникам местных предприятий приходилось добираться пешком до платформы Лианозово и станции метро «Алтуфьево». Горожане обращались в префектуру СВАО с просьбами об организации автобусных маршрутов и благоустройстве территории. Эти пожелания были учтены при составлении плана работ. Благоустройство планируют завершить к началу сентября.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies