Особенный день: в каких отделах ЗАГС можно будет зарегистрировать брак в праздники

7 октября 2019
Социальная сфера

В новогодние праздники в трех отделах ЗАГС Москвы проведут церемонии заключения брака. Так, в Грибоедовском загсе (Дворец бракосочетания № 1) это можно будет сделать 3 и 7 января, во Дворце бракосочетания № 3 – 5 и 7 января, а во Дворце бракосочетания № 5 – 4 и 7 января.

«В связи с обращениями граждан в праздничные дни для регистрации брака будут работать Грибоедовский загс, Дворец бракосочетания № 3 и Дворец бракосочетания № 5, расположенный на территории Измайловского кремля. Молодожены выбирают новогодние предпраздничные и праздничные дни для регистрации брака, так как Новый год связан с началом новой жизни, и в эти особенные даты предоставляется прекрасная возможность создать новую семью со своей второй половинкой. 31 декабря все отделы ЗАГС будут работать в обычном режиме, и пары также смогут зарегистрировать свой брак или подать заявление в такой символичный день», – рассказали в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы. 

К тому же 3, 4 и 7 января во дворцах бракосочетания № 1, 3 и 5 можно будет подать заявления на регистрацию брака. А с 3 по 6 января в отделах ЗАГС каждого округа Москвы будет возможность зарегистрировать рождение ребенка. 

Для тех, кто собирается создать семью в дни ноябрьских праздников, во Дворце бракосочетания № 3 проведут церемонии регистрации браков. Они пройдут 3 и 5 ноября. Дворец бракосочетания № 3 с июля работает ежедневно, но 4 ноября здесь будет выходным. У других отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания официальные выходные – 3, 4 и 5 ноября.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies