Основные работы по благоустройству переулков в Тверском районе завершат к Дню города

8 сентября 2022
Городское пространство

Основные работы по благоустройству переулков между Тверской и Большой Никитской улицами в центре столицы завершат к Дню города. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача — сохранить колорит этих пространств, добавив при этом им комфорта и функциональности. В ходе благоустройства расширили и обновили тротуары, организовали удобные парковочные карманы, сейчас устанавливаем скамейки для отдыха и навигационные стелы, велопарковки», — рассказал он.

В проект благоустройства вошли Брюсов, Леонтьевский, Елисеевский, Малый и Большой Гнездниковские переулки, а также Шведский тупик.

Специалисты убрали под землю воздушные кабельные линии. Это позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить надежное энергоснабжение.

«Провели мероприятия по прокладке дополнительной водосточной сети и обустройству смотровых и дождеприемных колодцев, заменили асфальтовое покрытие проезжей части, — добавил Петр Бирюков. — Особое внимание уделили созданию комфортного уличного освещения. Теперь территорию освещают в общей сложности 216 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками».

Скверы Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича благоустроили: привели в порядок газон, отремонтировали покрытие дорожек и установили новые фонари.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в переулках между Тверской и Большой Никитской улицами также завершается озеленение. Специалисты уже обновили газон общей площадью 8,8 тысячи квадратных метров. Помимо этого, поздней осенью они высадят 40 деревьев и более двух тысяч кустарников.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies