«Осенний аккорд»: пилоты дронов завершат сезон большой гонкой

20 сентября 2019
Спорт

22 сентября в зоне отдыха «Левобережье» состоится гонка дронов «Осенний аккорд», которая завершит сезон полетов беспилотников. В течение года соревнования проходили во многих российских городах. Они были организованы Всероссийской лигой гонок дронов (RDR). Итоги «Осеннего аккорда» станут решающими для участников главной гонки года – суперфинала RDR.

Регистрация пилотов начнется в 10:00. Через полтора часа стартуют тренировочные и квалификационные вылеты.

 С 13:30 спортсмены и жюри будут подводить итоги, а зрители смогут поучаствовать в мастер-классах, примерить очки виртуальной реальности и с их помощью увидеть, как пилоты управляют своими аппаратами. Кроме того, гости смогут сами поднять в воздух учебный дрон и мини-дрон весом всего 25 граммов.

Соревнования возобновятся в 14:00. Начнутся раунды на выбывание. Они продлятся около двух часов, после чего начнется подведение итогов. Зрители снова смогут посетить мастер-классы и увидеть показательные полеты.

Финальные вылеты стартуют в 16:30. После них состоится награждение победителей. В 17:30 зрителям покажут видеоролики о беспилотниках и управлении ими. Все желающие смогут полетать на детских дронах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Квиз по истории Великой Отечественной войны в Музее Победы

17 апреля
11:00 – 13:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies