Определились победители городского детского турнира «Золотая шайба»

17 февраля 2019
Спорт

В субботу, 16 февраля, в столичном Дворце спорта «Янтарь» состоялись финальные матчи хоккейного турнира «Золотая шайба».

Соревнования проходили в три этапа. Сначала отбирались лучшие среди команд общеобразовательных школ и клубов. Затем состоялись финальные окружные соревнования. При этом все игры проходили по правилам большого хоккея.

«Юные хоккеисты прошли долгий отборочный путь, чтобы оказаться в финале “Золотой шайбы”. Всего в предварительных этапах турнира приняли участие более 11 тысяч мальчиков и девочек», — отметил руководитель Департамента спорта Москвы Николай Гуляев

В финале встретились коллективы, прошедшие отбор в четырех возрастных группах: 2002–2003, 2004–2005, 2006–2007 и 2008–2009 годов рождения. Перед стартом главных матчей турнира состоялось символическое вбрасывание, в котором приняли участие двукратные олимпийские чемпионы по хоккею Борис Майоров и Борис Михайлов.

В поединке среди юниоров победу одержала команда «Вымпел» (САО), взявшая верх над сверстниками из команды «Светон» (СВАО). Среди детей 2004–2005 годов рождения выиграл уже «Светон», одолев «Серебряных акул» (СЗАО).

Встреча между командами ХК «Зеленоград» (ЗелАО) и «Созвездие» (ЮЗАО) завершилась со счетом 2:9 в пользу последних. А в самой старшей возрастной категории команда «Снежные барсы» (ВАО) переиграла «Ястребов» (ЗАО).

«Золотая шайба» — самый популярный детский хоккейный турнир с более чем 50-летней историей. Его инициатором и вдохновителем стал советский тренер Анатолий Тарасов.

Ежегодно в городском турнире принимают участие более 450 команд. Победители состязаний отправятся в Смоленск, Пермь и Сочи, где примут участие во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов.

Москва для хоккеистов: от детских школ до матча «Спартак» — ЦСКА

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies