Онлайн-тренировки и индивидуальные консультации: стартует новый сезон «Спортивных выходных»

30 октября 2020
Спорт

1 ноября в онлайн-формате стартует второй сезон проекта «Спортивные выходные», организованного Департаментом спорта города Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои документы». Он реализуется в рамках программы «Здоровая Москва».

По будням в 07:00 на YouTube-канале проекта профессиональные спортсмены будут проводить зарядку. По субботам и воскресеньям все желающие смогут заняться йогой, пилатесом, зумбой и скандинавской ходьбой, присоединиться к круговой, функциональной и танцевальной тренировке, а также послушать лекции о здоровом образе жизни. Занятия будут начинаться в 10:00, 12:00 и 14:00. Среди тренеров именитые чемпионы, кандидаты и мастера спорта.

Так, 1 ноября в 10:00 пройдет мастер-класс по йоге, в 12:00 начнется круговая тренировка, а в 14:00 — урок зумбы.

Первым 50 участникам будет доступна уникальная возможность — индивидуальные консультации с тренерами на платформе Zoom. Для этого нужно выбрать дату, время и тренировку на сайте проекта. На электронную почту придет ссылка на конференцию, в ходе которой наставник даст персональные рекомендации и расскажет, как правильно выполнять упражнения.

«Первый сезон “Спортивных выходных” жители встретили очень активно. В связи с меняющейся эпидемиологической ситуацией и ради безопасности участников совместно с Москомспортом мы приняли решение запустить второй сезон проекта в онлайн-формате на нашем YouTube-канале. Теперь тренировки доступны пользователям в любом месте и с любого устройства, главное — хорошее настроение и стремление к здоровому образу жизни!» — поделился Александр Гребенкин, заместитель директора центров госуслуг «Мои документы» города Москвы.

Подробное расписание публикуется на сайте проекта. Узнать о предстоящих тренировках, завести новые знакомства и получить рекомендации профессионалов можно в телеграм-канале проекта. Кроме того, на вопросы о новом сезоне «Спортивных выходных» ответят в любом столичном центре госуслуг.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies