Олимпийский центр водного спорта ждет капитальный ремонт

5 февраля 2021
Строительство и реконструкция

Московский олимпийский центр водного спорта ждет капитальный ремонт. Проект работ уже согласован Мосгосэкспертизой.

Для спортсменов установят три бассейна. Оборотные системы водоснабжения и водоподготовки обеспечат очищение и хлорирование. А стеновые форсунки позволят брать пробы воды непосредственно из чаши бассейна.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева отметила, что при обновлении сохранят существующий архитектурный облик здания.

«Предусмотрены отделочные и ремонтные работы, включающие обновление фасада. Будет выполнена замена наружных дверных блоков и всех окон, восстановлена площадка и устроен новый козырек перед входом в здание. Предусматривается замена кровельного покрытия и утепление кровли. В ходе внутренних работ выполнят отделку помещений: замену полов, восстановление отделочного слоя стен и потолков, замену внутренних дверных блоков. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится», — рассказала она.

Проект включает модернизацию инженерно-технических систем. Предусмотрена замена освещения, вводно-распределительного устройства, силовых сетей и групповых щитов здания. Специалисты полностью заменят системы холодного и горячего водоснабжения спортивного центра, канализацию, системы пожаротушения саун, подачи воды, а также отремонтируют систему отопления.

Московский олимпийский центр водного спорта на Мироновской улице (дом 27, строение 2) — одно из крупнейших и в то же время старейших спортивных сооружений столицы. Здесь тренировались олимпийский чемпион Мюнхена по водному поло Вадим Гуляев, первый советский олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин, олимпийская чемпионка Монреаля по плаванию Марина Кошевая, двукратная параолимпийская чемпионка, рекордсменка мира Олеся Владыкина, рекордсмен мира Дмитрий Волков, призер Олимпийских игр по плаванию Антон Чупков и другие.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies