Один из корпусов центра трансплантологии имени В.И. Шумакова реконструировали

10 февраля 2022
Строительство и реконструкция

Завершилась реконструкция одного из зданий Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова. Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«В феврале текущего года оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию пятиблочного здания, которое располагается на Щукинской улице (владение 1). После реконструкции площадь объекта составляет более 23 тысяч квадратных метров. В нем насчитывается восемь этажей, в том числе один подземный», — отметил он.

В обновленном лечебном корпусе расположат 115 коек хирургического профиля, 100 из них для взрослых пациентов и 15 — для детей. В пяти блоках будут работать отделение лучевой диагностики и рентгенохирургических методов лечения, отделение функциональной диагностики, хирургическое отделение по координации донорства органов и тканей человека, кардиохирургические отделения и лаборатории. Здесь же разместятся вспомогательные и административные помещения.

Во время реконструкции на территории центра также организовали три контрольно-пропускных пункта.

Специалисты Центра имени академика В.И. Шумакова занимаются трансплантацией, используют искусственные органы в кардиохирургии и лечении аритмии, помогают в физической и психологической реабилитации пациентов, доноров и реципиентов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies