Общественный транспорт готов к работе во время снегопада

6 декабря 2018
Погода

По прогнозам синоптиков, в столице целый день будет идти снег. Ночью уже выпало до шести сантиметров осадков. Температура воздуха днем опустится до двух градусов ниже нуля. Скорость ветра — два метра в секунду. К ночи похолодает до минус пяти градусов.

Автомобилистов предупреждают, что в снежную погоду ухудшается видимость, из-за чего растет число дорожно-транспортных происшествий. Водителей просят по возможности пересесть на общественный транспорт. Весь подвижной состав Мосгортранса, метро и МЦК готов к работе во время снегопада. За рулем же стоит быть внимательнее, не превышать скорость, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, сейчас на улицах города работает около семи тысяч единиц снегоуборочной техники, а также 55 тысяч рабочих. Они очищают дороги, тротуары, проезды внутри кварталов и дворы. Снег вывозится в специальные пункты на переплавку. Также проводится противогололедная обработка дорог, тротуаров и дворов.

По всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: + 7 (495) 777-77-77. О снежных заносах надо сообщать в свою управляющую компанию. Информация о ней есть на портале «Дома Москвы». Если дворники так и не появились, то можно пожаловаться и на саму управляющую компанию в префектуру округа, Мосжилинспекцию или Объединение административно-технических инспекций по телефону: + 7 (499) 264-96-81.

Еще можно отправить заявку на портал «Наш город», приложив фотографию и краткое описание проблемы. Например, пользователи могут сообщить о кучах снега на обочинахпроезжей части и тротуарах, в парковочных карманах, а также об избыточном или неравномерном применении реагентов.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies