Новый сезон проекта «Москвичи» опубликован на платформе #Москвастобой

26 февраля 2021
Туризм и путешествия

На медиаплатформе #Москвастобой опубликовали видеоролики финалистов второго сезона проекта «Москвичи». Это 15 онлайн-историй новых героев, среди которых библиотекарь, юрист, эксперт по здоровому образу жизни, преподаватель вокала, профессиональный гонщик и первоклассница. Обычные жители Москвы в них рассказывают, за что они любят свой город.

Путешественник, гид и тревел-эксперт Дмитрий Эскин, например, родился в Москве. Для него Москва — это город с историей, где в одном районе можно встретить символы разного времени, такие как парк «Зарядье» и подворье со старинными зданиями. «Я гораздо больше москвич, чем сам о себе думаю», — говорит герой проекта.

Еще одна москвичка — певица и преподаватель вокала Ксения Миляева. В столице у нее есть любимые места, куда она готова возвращаться снова и снова. Среди них Екатерининский парк, Театр Российской армии и деловой центр «Москва-Сити».

«Москва — это город контрастов: здесь гармонично сочетаются огромные небоскребы и маленькие уютные домики со старинными фасадами, шумные бизнес-центры и аккуратные скверы», — рассказывает Ксения Миляева.

Мария Резникова живет в столице уже 16 лет и верит, что здесь возможно реализовать любую идею. Ее любимое место — Крылатские холмы. А эксперт в сфере здорового образа жизни Светлана Гребенева считает Москву идеальным городом для занятий спортом. Она живет здесь семь лет, но не перестает очаровываться столицей.

Другая героиня проекта — Валерия Белозерская — работает в «Москвариуме» на ВДНХ и очень любит пешие прогулки. А самая юная участница второго сезона, ученица школы № 2097 Лиза Воинова, воспринимает столицу как большой разноцветный комикс. В Москве больше всего ей нравятся Красная площадь, Пушкинский музей и храм Христа Спасителя.

Истории всех героев проекта «Москвичи» можно найти на медиаплатформе #Москвастобой. Его начали реализовывать в марте 2020 года. В первый сезон тогда вошли 10 историй горожан: каждый рассказывает о своей профессии и о том, что он любит в Москве. Посмотрев видеоролики, можно понять, каким видит город учитель химии, иллюстратор, столяр, бариста, кондитер, билетер и другие простые горожане, которых можно встретить на улице, в кафе или супермаркете.

Стать героем второго сезона мог любой. Для этого необходимо было заполнить небольшую анкету на сайте. Финалистов выбрали в результате открытого голосования.

Проект #Москвастобой создан при поддержке столичного Комитета по туризму вместе с культурными площадками города. Здесь можно найти виртуальные экскурсии, лекции, театральные представления и концерты, кулинарные шоу и даже модные показы. Рубрики сайта — хештеги на разные темы, по которым легко найти что-то интересное. Кроме проекта #Москвичи о тех, кто живет в столице, рассказывает рубрика #Люди города. Там публикуют истории о профессионалах, благодаря которым живет Москва. Под этим хештегом можно найти рассказы о спасателе, водолазе, электромонтажнике-высотнике, работниках парков и других специалистах. Иностранным пользователям доступна англоязычная версия проекта — #Moscowwithyou.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies