Новый горнолыжный склон появится в Куркино

26 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Новый спортивный комплекс с горнолыжным склоном появится в районе Куркино. Его высота составит 42 метра, а на вершину лыжников будут поднимать две канатные дороги.

В трехэтажном спорткомплексе будут располагаться тренажерный зал, медицинский кабинет, открытая спортивная площадка и парковка.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, ежедневно при возведении новых станций метро строители получают до 20 млн кубометров грунта, который, в частности, можно использовать при создании горнолыжных склонов.

Ожидается, что к 2021 году в Москве появятся семь новых объектов. В настоящий момент шесть проектов по созданию горнолыжных склонов находятся в стадии разработки. 

Фото: shutterstock.com
Источник: Управа района Куркино

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies