Новогодние елки, спортивные секции и праздничный концерт: за что голосовали «активные граждане»

27 ноября 2019
Городское управление

В проекте «Активный гражданин» завершилось еще четыре районных голосования.

Бутырский: установка новогодней елки

В Бутырском районе выбирали, где поставить большую новогоднюю елку. Большинство (30,69 процента) проголосовали за двор по адресу: улица Руставели, дом 13/12. Второй по популярности адрес: улица Руставели, дом 10, корпуса 1 и 2 (14,45 процента), а третий: улица Руставели, дом 6, корпуса 2 и 3 (7,46 процента).

Право решать вопрос специалистам предоставили 12,56 процента участников, а 34,83 процента затруднились с ответом. В голосовании приняли участие 844 человека.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Бирюлево Западное: программа новогодних каникул

Жители района Бирюлево Западное выбирали досуговые мероприятия для детей в новогодние каникулы. Свое мнение высказал 1101 человек.

Самым популярным ответом стали эстафеты на льду, за которые проголосовали 34,79 процента «активных граждан». Второе и третье места заняли турнир по хоккею с шайбой и мастер-класс по хоккею с шайбой. Они получили 14,62 и 14,26 процента голосов соответственно. Вариант «Турнир по мини-футболу» набрал 8,17 процента. 10,45 процента голосовавших предоставили право решать этот вопрос специалистам, а 17,71 процента затруднились с ответом.

Ярославский: годовщина битвы под Москвой

Жители Ярославского района отвечали на вопрос «Какие мероприятия стоит провести в честь годовщины битвы под Москвой?». В голосовании приняли участие 1098 человек.

Наибольшую поддержку получил праздничный концерт – за его проведение высказались 45,26 процента «активных граждан». Возложение цветов к воинским захоронениям набрало 29,14 процента голосов. Свой вариант ответа предложили 3,73 процента жителей. Они проголосовали за организацию в районе бесплатного показа фильмов о войне и фотовыставки. 21,86 процента «активных граждан» доверили право выбора мероприятий специалистам.

Хорошевский: спортивные секции

В районе Хорошевский выбирали новые спортивные секции для местного досугового центра. Самым популярным ответом стал фитнес (35,83 процента). Настольный теннис заинтересовал 27,07 процента «активных граждан». Шахматы понравились 14,75 процента участников. 10,25 процента проголосовавших передали право решать этот вопрос специалистам, а 12,10 процента затруднились с ответом. В голосовании приняли участие 868 человек.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies