Новое трамвайное депо появится в Чертанове Центральном

20 ноября 2021
Транспорт

В Южном административном округе столицы планируют построить трамвайное депо. Оно расположится на площадке почти в 11 гектаров на Дорожной улице.

«В столичном районе Чертаново Центральное планируется построить новое трамвайное депо, которое обеспечит дополнительные возможности для развития трамвайной сети на юге города», — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В состав депо войдут служебно-бытовой корпус, корпус мойки с производственными помещениями, производственный корпус и открытая стоянка для трамвайных вагонов.

Здесь будут обслуживать трамваи, которые планируется запустить по маршруту от Чертановской улицы до станции Покровское второго Московского центрального диаметра (МЦД-2).

«Протяженность новой трамвайной линии составит около трех километров, на ней планируется устроить 15 современных остановочных пунктов, также предусмотрены работы по реконструкции улиц Дорожной, Чертановской, Красного Маяка и Подольских Курсантов, прилегающую территорию благоустроят», — добавил Андрей Бочкарев.

Новая трамвайная линия улучшит транспортное обслуживание жителей района, сократит время в пути для пассажиров и обеспечит связь между станцией «Пражская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро и МЦД-2.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies