Новая точка зрения: за животными в зоопарке можно будет наблюдать в специальные бинокли

20 июля 2018
Парки и пешеходные зоны

Наблюдать за животными Московского зоопарка стало еще проще. На территории зоосада установили специальные бинокли. Два оптических прибора с 12-кратным увеличением появились на старой и новой территориях.

ФОРМАТ ЦИТАТА «Теперь наши посетители смогут проникнуть в те уголки зоопарка, куда раньше не могли, а также рассмотреть интереснейшие детали из жизни наших обитателей. Например, сосчитать полоски зебр Греви и пятна жирафа Липы, а также на расстоянии вытянутой руки понаблюдать за тем, как принимает солнечные ванны бегемотиха Ксюша», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

Один бинокль появился неподалеку от главного входа на Большом пруду. Оттуда открывается живописная панорама зоопарка, вид на скалу хищных птиц, вольер с розовыми и красными фламинго и их недавно появившимися на свет птенцами. 

Второй бинокль, установленный на новой территории возле экспозиции «Копытные Африки», даст более полное представление о повседневной жизни зебр Греви и их соседей — страуса, жирафа и карликового бегемота, а также быстроногих обитателей «Турьей горки» — винторогих козлов, дагестанских туров и голубых баранов.

Челлендж в зоопарке, или Зачем животным головоломки

Все бинокли имеют 12-кратное увеличение, а их угол обзора составляет 270 градусов. При желании гости могут исследовать практически всю территорию зоосада, площадь которого составляет более 22 гектаров.

Стоимость просмотра — 100 рублей. Оплатить услугу можно на месте, опустив деньги в специальное отверстие на корпусе бинокля. Полученные средства будут тратить на лакомства для зверей и птиц. Воспользоваться биноклями могут не только взрослые посетители, но и дети. Каждый оптический прибор оснащен специальной подставкой, чтобы ребенок мог до него дотянуться. А чтобы бинокли были долговечны и устойчивы к любым погодным условиям, их обработали специальным защитным покрытием.

Московский зоопарк наравне с другими музеями города продолжает работать над качеством обслуживания, внедряя новые и совершенствуя уже имеющиеся сервисы. В июне этого года для владельцев социальной карты москвича заработала система безбилетного прохода. Чтобы ей воспользоваться, достаточно приложить соцкарту к турникету при входе. 

Пройти в зоопарк, минуя очереди, также можно по электронному билету. Приобрести его возможно на официальном сайте зоопарка и через мобильное приложение, которое доступно для скачивания второй год. Мобильный сервис также включает несколько бесплатных обзорных маршрутов. Пользователи сервиса могут узнать, кого в зоопарке принято считать самым быстрым и самым медленным, какие животные находятся сегодня на грани исчезновения и другие интересные факты. 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies