«Ночь кино» на ВДНХ: лекции, спецпоказы и мастер-класс по созданию мультфильмов

22 августа 2018
Культура

В «Ночь кино» гостей ВДНХ ждет музыкальная программа на площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде», а также мастер-класс, лекции и кинопоказы в Музее кино.

25 августа в 21:00 выступят молодые российские музыканты: инди-рок-группа VLNY, Петр Термен, Анна Ворфоломеева, группа «Обе две», инди-поп-группа OQJAV и группа «Хадн дадн». Они исполнят кавер-версии песен из советских кинолент «Бриллиантовая рука», «Я шагаю по Москве», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман» и «Вам и не снилось…».

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

В Музее кино (павильон № 36) педагог-мультипликатор Милана Сафонова проведет мастер-класс для детей. Участники придумают сюжет мультфильма, решат, кто будет создавать персонажей, а кто — декорации, на фоне которых будет разворачиваться их история, научатся анимировать и озвучивать героев, подбирать музыкальное сопровождение и монтировать. Участие в мастер-классе бесплатное, по предварительной регистрации.

Интерактивное караоке и предпремьерные показы: как провести «Ночь кино»

Здесь же с 13:00 до 16:00 пройдет показ короткометражных и многосерийных мультфильмов. В программу войдет отечественная художественная анимация.

Кроме этого, в 14:00 в кинозале имени Александра Ханжонкова состоится лекция-игра с клоуном Киношей «Декорируем мультфильм», в 17:00 в кинозале имени Дзиги Вертова начнется обсуждение фильма «Ингеборга Дапкунайте. Все, что пишут обо мне, — неправда», а в зале имени Андрея Тарковского — лекция «Дом Сергея Эйзенштейна: обстановка, в которой творил великий режиссер». В 18:00 посетителей музея ждет творческая встреча с режиссером Алексеем Красовским.

В 15:00 в Музее кино пройдет спецпоказ полнометражного анимационного фильма «Фиксики. Большой секрет». Гостям расскажут о том, как создавались персонажи и какая легенда легла в основу этого популярного детского мультсериала.

Серия бесплатных кинопоказов пройдет и в историческом парке «Россия — моя история». Здесь покажут документальные фильмы из цикла «Заповедная Россия»: в 15:00 — «Кавказский заповедник», в 15:30 — «Астраханский заповедник», в 16:00 — «Баргузинский заповедник», в 16:40 — «Керченскую крепость». В воскресенье, 26 августа, в 16:45 посетители смогут увидеть документальный фильм «Гора Белуха» об одноименной горе — одном из символов Алтая.

Как провести «Ночь кино»

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies