«Неоклассики»: на ВДНХ выступят Кирилл Рихтер, All In Orchestra и Полина Осетинская

5 июня 2018
Культура

На площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» этим летом пройдет серия концертов «Неоклассики». Выступят молодые, но уже известные музыканты и композиторы, которые экспериментируют с классикой, а также новыми жанрами и техниками.

Откроется цикл 16 июня концертом All In Orchestra. Участники коллектива пишут музыку для балета в Монте-Карло и работают со звездами российской независимой сцены, такими как группа 5’nizza, Sunsay, On-The-Go, Long Arm, Макс Корж, Марсель, Manizha, Pavel Dovgal, Azamat и Natural Sequence.

17 июня выступят композиторы Сергей Сувид и Илья Поляков. Сергей Сувид концертирует сольно и в сопровождении струнных инструментов. Сейчас музыкант работает над новой программой. «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» станет его первой площадкой в Москве. Музыка Ильи Полякова отличается мощной динамикой, экспрессивностью и прямолинейностью подачи. Но помимо яркого выражения чувств, он также хорошо работает с тишиной и прозрачностью звукового пространства. На концерте состоится премьера его произведений из еще не вышедшего альбома Colors.

23 июня эстафету ​примет Илья Бешевли. Его композиции отличает новаторский подход и легкость восприятия, поэтому они часто звучат в кино.

Пианистка Полина Осетинская выступит 1 июля. Она исполнит классические произведения Леонида Десятникова, Сергея Ахунова, Антона Батагова, Валентина Сильвестрова и Павла Карманова.

Завершатся «Неоклассики» 14 июля концертом самого известного представителя новой музыкальной волны Кирилла Рихтера. Обладатель дипломов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Британской высшей школы дизайна, он экстерном окончил музыкальную школу за один год. Сейчас Кирилл Рихтер выступает с музыкантами-неоклассиками мирового уровня, пишет музыку для авторского кино. В его композиторском портфолио есть и цикл фортепианных вальсов, и эксперименты со звучанием классических инструментов в составе трио со скрипкой и виолончелью.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies